Новости
18.10
«Мамы рулят!»

 

Мама – это первое слово, которое произносит ребенок. Именно она является главным человеком в обеспечении безопасности своего малыша. Современный ритм нашей жизни диктует большие скорости во всем, но иногда на  пути случается беда. Одна из причин – дорожно-транспортное происшествие и как же трудно подобрать слова утешения для родителей или найти оправдание для собственной глупости. Конечно только взрослые в ответе за то, что на дороге гибнут или получают травмы дети. Кто-то превысил скоростной режим или отвлекся на звонок сотового телефона, кто-то не пристегнул ребенка или сел за руль в состоянии опьянения, кто-то решил «поиграть в шашечки» на дороге или доверил малышу управление автомобилем, результат - детские слезы и невозможность вернуть близких и дорогих людей.

 

Звездные мамы, по инициативе Всероссийской газеты «Добрая дорога детства» под девизом «Мамы рулят!», приняли участие в автопробеге посвященном безопасности дорожного движения, который прошел 13 октября 2019 года в центре Москвы. Они личным примером призвали  всех родителей беречь самое дорогое – наших детей. 

Юнкоры детского пресс-центра ЮИД города Москвы, не смогли не задать вопросы организаторам и участникам акции, нашим звездным мамам.

 

Главный редактор федерального издания «Добрая дорога детства» Алла Дмитриевна СуражевскаяЯ рада приветствовать  вас мои дорогие юные коллеги и всех гостей этого мероприятия. Это долгожданный день, который мы готовили очень давно и сегодня мы проводим акцию - Мамы рулят. Приглашенные к участию в акции звезды организованной колонной, в сопровождении госавтоинспекции Москвы, проследуют   в автоколонне от улицы Садовая Самотечная до Парка Победы на Поклонной горе. Будет подписано совместное обращение к водителям, для того чтобы они соблюдали правила дорожного движения, напомним им о правильной и безопасной перевозке детей, о необходимости пристегивать себя и пассажиров. Я верю, что сегодня получится добрый, хороший праздник с главным посылом  «Пожалуйста соблюдайте и уважайте ПДД».

 

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ управления ГИБДД Москвы майор полиции Любовь Анатольевна ВысоцкаяБезопасность ребенка в автомобиле – это цель нашей акции. Мы хотим призвать всех, соблюдать правили перевозки детей, где, прежде  всего, должна быть разумность и ответственность взрослого,  родителя за жизнь и здоровье маленьких пассажиров. На личном примере с участием звездных мам и сотрудников  ГИБДД мы хотим показать как важно и как нужно перевозить ребенка в транспортном средстве. Если правила будут соблюдаться, то мы сможем минимизировать риски. Соблюдение ПДД – это залог счастья,   сохранения жизни и здоровья.

 

Юлия Блок, певица – Я считаю, что нужно  поддерживать такое интересное движение, которое наберет свои обороты в будущем. Главная цель - научить, подсказать молодым мамам, что за рулем нужно быть ответственными. Быть примером для своих детей и чтобы все берегли себя и своих близких.

 

Меседа Багаудинова, солистка группы ВИА Гра - Это – дорога детства, дорога добра, самое прекрасное и самое нужное нам всем, потому что доброта и любовь спасут ми и в первую очередь наши дети, наше наследие и продолжение. Счастье, когда могу принять участие в таких акциях. Главное пожелание - заботиться о безопасности своих детей, близких и себя, и конечно обязательно должно быть уважение на дорогах.

 

Призываем всех соблюдать правила безопасности на дорогах, ведь дети хотят стать взрослыми и быть счастливыми!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика