Новости
03.12
"Школьный Музей Победы"

 

23 ноября 2019 г в музее Победы на Поклонной горе в рамках мероприятия "Школьный Музей Победы" прошло мероприятие для отрядов ЮИД г. Москвы, посвященное деятельности ГИБДД в годы войны.

 

Более 50 отрядов ЮИД школ г.Москвы приняли участие, в мероприятии. Тема форума: История ГАИ не учебников строчки, она из жизни, мы знаем точно!"

Юные инспекторы движения г.Москвы узнали об уникальных музеях, "Комнате памяти" в УГИБДД г.Москвы и Музее Госавтоинспекции. Рядом с ребятами сегодня были замечательные люди: начальник отдела пропаганды БДД г.Москвы майор полиции Высоцкая Любовь Анатольевна, человек-легенда ОРУД-ГАИ-ГИБДД - Раков Валентин Васильевич и хранитель музея Госавтоинспекции Суковицын Владимир Иванович. Много интересного узнали юные инспекторы и их руководители. Выступления агитбригад Романовской школы и "Школы Новокосино" никого не оставили равнодушными.

 

Слова памяти и благодарности звучали сегодня в выступлениях ребят, воспоминания Валентина Васильевича Ракова, который ребенком, вместе с мамой и братом и сестрой, пережил 4 концлагеря и семья чудом осталась в живых, а потом, после войны, всю жизнь отдал службе в ГИБДД, может стать ярким примером для Юных инспекторов движения в выборе профессии.

 

Рассказ Владимира Ивановича о музее Госавтоинспекции обязательно приведет ребят в сам музей. Встреча стала стартом Акции "ЮИД чтит, ЮИД помнит ! ", объявленной городским оператором ДОНМ по профилактике ДДТТ Романовской школой при поддержке ГИБДД г.Москвы. 9 мая 2020г. юные инспекторы пройдут в одном строю с ГИБДД г.Москвы в рядах Бессмертного полка.

 

Спасибо огромное всем, кто помогал в организации этого важного для ребят и взрослых мероприятия.

ЮИДовцы Москвы помнят и чтут! 

 

Все руководители отрядов ЮИД получили сертификаты участников форума.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика