Новости
18.12
Результаты соревнований по ПДД "Я ПЕШЕХОД - 2019»

 

В соревнованиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Я ПЕШЕХОД" с 26 ноября по 13 декабря 2019 года приняли участие обучающиеся из образовательных организаций города Москвы: №№ 2087, 1595, 491, 1524, 1959, Школа им.А.Боровика, "Спектр", 1228, 654, 1394, Школа в Капотне, «Марьино», 1357, 439, 1363, 1987, 1566, 777, 2129,1256, 1411, 709, 953, 1370, "Свиблово», 1955, 1095, 1554, 1420, 1208, 937, ЦИО «Южный», 947, 904, 1569, 1636, 1034, 1861, 1636, 667, 935, 1466, 878, 902 "Диалог", 949, 1569 "Созвездие», 460, 2073, 2065, 2122, 1392, 2120, 2075, 2070, "Гимназия им.Н.В.Пушкова», "Гимназия г. Троицка», 2083, 1788, 2057, 338, 2094, 1288, 224, 2099, 1590, 1250, 1159, 648, 1223, 717, 167, 141, 1583, 90, Спецшкола №1, 1576, 201, 1474, 1575, 771, 152, 1590, 1799, 315, 1259, "Колледж малого бизнеса № 4», 354, 236, 2090, Школа им. Маяковского, 1359, 1793, 171, Школа имени Маршала В.И. Чуйкова, "Кузьминки», 1905, 2010, 2030, 1231, ОК «Юго-Запад», 554, 626, 2115, 1948, 15, 1883 "Бутово», 2042, 1532, 1995, 1874, 1212, «Курчатовская школа», 1515, 1210, 1560 «Лидер», 1454 "Тимирязевская», «Тропарево», 1541, 2025, 1317, 1306, 1498 "Московская Международная школа», "Западный комплекс непрерывного образования», 887, 1392, 806, 1002, 1586, 1329, 1400, 64, "Интеграл», 1798, 920, 1852, 922, 1748, 1512, 1476, 1324, 1362, 2126 "Перово», 402, 2127, 1591, 718, 1150, 618, 609, 852, 1151, 842, 1353, 2045, 1194, 854, 853.

 

13 декабря прошел финал соревнований "Я ПЕШЕХОД" среди школ города Москвы, в котором приняли участие команды из 11 образовательных организаций: №1357, №1411, №1569, №2129, №771, №171, №554, №1210, №1002, №1362, №854, победители межрайонных этапов соревнований.

 

Фото каждого дня межрайонных этапов соревнований можно посмотреть ниже.

 

Финальный этап соревнований "Я ПЕШЕХОД 2019» среди школ города Москвы проходил на больших вариантах игры "Я ПЕШЕХОД 2.0" на базе городского оператора Департамента образования и науки г.Москвы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ Романовская школа.

Игра проходила не только с ситуационными кубиками, но и с применением интерактивного приложения "Я ПЕШЕХОД" для мобильных устройств Apple. Вместо кубиков в мобильном приложении имитировались ситуации, которые встречаются на пути каждого пешехода, позволяющие передвигаться по безопасным маршрутам до нужного объекта.

Игра для ребят была достаточно необычна, т.к. в отличие от настольных вариантов игры, на которых проходили межрайонные этапы соревнований, по игровому полю нужно было передвигаться самим, соблюдая правила дорожного движения.

 

В итоге, победителем данных соревнований стала команда ГБОУ Школа №1362, второе место заняла команда ГБОУ Школа №2120, а третье место заняла команда ГБОУ Школа №1002. Места остальных участников соревнований распределились в следующей последовательности: ГБОУ Школы №№ 171, 854, 1357, 1411, 1210, 771, 554, 1569.

 

Спасибо всем ребятам, руководителям команд, волонтерам отрядов ЮИД и сотрудникам ГИБДД, принявшим участие в соревнованиях "Я ПЕШЕХОД", которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на то, чтобы закрепить в игровой форме безопасное поведение на дороге у детей разных возрастов.

 

Выражаем благодарность руководителям образовательных организаций, на базах которых проходили межрайонные этапы соревнований "Я ПЕШЕХОД".

Выражаем благодарность отделу пропаганды ГУ ГИБДД города Москвы за помощь в проведении соревнований.

Выражаем благодарность Департаменту образования и науки города Москвы за информационную поддержку.

 

Фото с финала соревнований можно посмотреть ниже.

Видео соревнований можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/vIGPRZJIhl8

 

 

Межрайонные этапы соревнований.

 

26 ноября в ГБОУ Школа №2087:

 

1 место - ГБОУ Школа №1357

2 место - ГБОУ Школа №1524

3 место - ГБОУ Школа "Марьино"

 

 

 

 

 

 

27 ноября в ГБОУ Школа №1411:

 

1 место - ГБОУ Школа №1411

2 место - ГБОУ Школа №709

3 место - ГБОУ Школа №1208

 

 

 

 

 

 

28 ноября в ГБОУ Школа №937:

 

1 место - ГБОУ Школа №1569 "Созвездие"

2 место - ГБОУ Школа №949

3 место - ГБОУ Школа №902

 

 

 

 

 

 

2 декабря в ГБОУ Школа №2073:

 

1 место - ГБОУ Школа №2120

2 место - ГБОУ Школа №2057

3 место - ГБОУ Школа №338

 

 

 

 

 

 

 

3 декабря в ГБОУ Школа №1288:

 

1 место - ГБОУ Школа №771

2 место - ГБОУ Школа №224

3 место - ГБОУ Школа №1590

 

 

 

 

 

 

4 декабря в ГБОУ Романовская школа:

 

1 место - ГБОУ Школа №171

2 место - ГБОУ Школа №1905

3 место - ГБОУ Школа №1259

 

 

 

 

 

 

5 декабря в ГБПОУ ОК «Юго-Запад»:

 

1 место - ГБОУ Школа №554

2 место - ГБОУ Школа №1948

3 место - ГБОУ Школа №626

 

 

 

 

6 декабря в ГБОУ Школа №1874:

 

1 место - ГБОУ Школа №1210

2 место - ГБОУ Школа №1212 "Щукино"

3 место - ГБОУ Школа №1515

 

 

 

 

 

 

 

9 декабря в ГБОУ Школа «Тропарёво»:

 

1 место - ГБОУ Школа №1002

2 место - ГБОУ Школа №887

3 место - ГБОУ Школа №1329

 

 

 

 

 

 

 

10 декабря в ГБОУ Школа №1798:

 

1 место - ГБОУ Школа №1362

2 место - ГБОУ Вешняковская школа

3 место - ГБОУ Московская Международная школа

 

 

 

 

 

 

11 декабря в ГБОУ Школа №718:

 

1 место - ГБОУ Школа №854

2 место - ГБОУ Школа №852

2 место - ГБОУ Школа №718

 

 

 

 

 

 

 

Финал соревнований.

13 декабря в ГБОУ Романовская школа:

 

1 место - ГБОУ Школа №1362

2 место - ГБОУ Школа №2120

3 место - ГБОУ Школа №1002

 

 
 
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика