Новости
17.02
«Дорожная безопасность»

 

В целях профилактики детского  дорожно – транспортного травматизма в ГБОУ Школе №319 Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы провёл лекцию для обучающихся третьих, четвёртых и пятых классов на тему «Дорожная безопасность».

 

Ребятам рассказали о самых главных ошибках, которые они совершают при переходе через проезжую часть. Объяснили и показали, как правильно нужно поступать при переходе через проезжую часть, какие дорожные ловушки могут встретиться в жилых зонах и на пути в образовательную организацию. Как их избежать, как предупредить опасную ситуацию на дороге, как правильно нужно выбирать безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом». 

Лекция прошла на одном дыхание. Ребята слушали с интересом и задавали много интересующих их вопросов. Многие были удивлены, что появились новые правила, о которых им было не известно. Например, что общественный транспорт не обходят не спереди ни сзади, а ждут пока он отъедет от остановки, находят знак пешеходного перехода и только в этом месте переходят проезжую часть.

 

Во время лекции ребята получили очень много важной и нужной информации. И ЭКС РО при ДОНгМ уверен в том, что проведение таких познавательных лекториев поможет уберечь детей от опасных ситуаций и снизить детский дорожно – транспортный травматизм на улицах нашего города. 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика