Новости
23.09
Пятиминутки дорожной безопасности

 

В школах города Москвы проходят пятиминутки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделяется защитной экипировке при вождении средств индивидуальной мобильности (СИМ).

 

Важно помнить, что осенняя погода ёще более травмаопасна при катании на велосипедах, самокатах, роликах из-за скользкого асфальта и мокрых листьев на нём. И для того, чтобы уменьшить степень травмы при падении, необходимо обязательно надевать наколенники, налокотники, перчатки и шлем, который нужно застегивать, чтобы он не слетел при ударе о землю.

Перед наземными пешеходными переходами обязательно необходими сойти с таких транспортных средств и везди их рядом с собой, для того чтобы  успеть остановиться, если к вам быстро приближается автомобиль.

При езде по тротуарам уважайте пешеходов и снижайте скорость, если пешеходов сложно объехать.

А в темное время суток нужно носить световозвращающие элементы, чтобы все участники дорожного движения: пешеходы, велосипедисты, роллеры лучше были заметны на дороге. Это позволит заранее снизить скорость и вовремя притормозить не только автомобилям, но и темже велосипедистам и самокатчикам.

 

Напоминаем всем ещё раз - соблюдайте правила дорожного движения,

помните о своей безопасности!!!

 

 

 

 

Яндекс.Метрика