Новости
20.02
Акция «Родительский патруль» продолжается!

 

C 8 по 12 февраля она прошла ещё в трех образовательных организациях нашего города: ГБОУ «Школа № 1794», ГБОУ «Школа № 1179», ГБОУ «Школа № 814».

Ведь мы за безопасность детей, так как они самые беззащитные участники дорожного движения. 

 

Практически в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. По утрам многие из них торопятся на работу, отвезти ребёнка в школу и детский сад, иногда пренебрегают правилами безопасной перевозке детей в автомобиле, нарушают правила дорожного движения подвергая тем самым жизнь детей опасности. Но эти правила касаются не только родителей-водителей, но и родителей-пешеходов, которые тоже время от времени их нарушают, оправдывая своё поведение тем, что здесь быстрее, здесь нет светофора, ждать не нужно, совершенно не задумываясь о том, какой пример они подают своим детям. 

 

Наш «Патруль» не дремлет! И вновь сотрудники Госавтоинспекции Южного и Северного округов города Москвы, совместно с папами, мамами и педагогами образовательных организаций, не испугавшись сильных морозов, вышли патрулировать территории около школ. «Патрули» раздавали памятки ученикам школ и их родителям с напоминанием о том, как важно соблюдать все правила безопасности, даже если до школы надо пройти или проехать всего несколько метров. Огромное им спасибо!

 

16 февраля 2021 года у здания ГБОУ Школы №1577 по адресу Ярославское шоссе, дом 8, корпус 7, на участке, где движение пешеходов и транспорта наиболее активно и массово, сотрудники Отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД г. Москвы, родители обучающихся и педагоги нашей школы при организационно-методической поддержке Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ провели акцию «Родительский патруль».

 

Помните - ребёнок не так заметен, как взрослый человек. Давайте будем особенно внимательны при движении около детских садов, школ, детских площадок, где велик риск того, что неожиданно на проезжую часть может выбежит ребёнок. Подавайте правильный пример детям. Пример поведения дисциплинированного, внимательного и ответственного участника дорожного движения! 

 

 

Яндекс.Метрика