Новости
13.06
Безопасное лето в Юном автомобилисте

 

     В рамках Московской смены для столичных школьников на базе городского оператора по профилактике ДДТТ Колледжа связи №54 в третий раз, стартовала ставшая традиционной летняя программа «Безопасное лето».

     Игровые этапы, имитирующие реальные городские условия, требовали от участников знаний основ БДД и умения применять их на практике. В ходе трехчасового тренинга ребята пробовали себя в различных ролях участников дорожного движения: «Пешеход», «Водитель» и «Пассажир».

     На каждом этапе участникам предстояло выполнить задания, которые были призваны запутать и сбить с толку юных пешеходов, но воспитанники ГБОУ Школа №338, которые в количестве 45 человек приняли участие в программе, с блеском обыграли и наших педагогов, и сотрудников Госавтоинспекции. Кроме этого ребята показали отличные знания в построении безопасного маршрута, правил техники безопасности поведения на ЖД транспорте, умении управлять самокатом и правильно переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке, облетев на дронах, над макетом города смогли безошибочно найти всех нарушителей.  

     В заключении ребята приняли участие в сьемках передачи Московского образовательного канала «Лето безопасности», теперь их опыт и знания помогут всем остальным участникам дорожного движения действовать правильно и быть культурными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Яндекс.Метрика