Новости
22.06
Юные Инспекторы г.Москвы дали старт работе Первого Всероссийского детского пресс-центра отрядов ЮИД

 

     21 июня 2018 г в Центральном Доме Журналистов состоялось грандиозное событие для ЮИДовцем в г. Москвы. Открылся Первый Всероссийский детский пресс-центр отрядов ЮИД.

     В церемонии открытия пресс-центра приняли участие представители органов образования города Москвы, столичной Госавтоинспекции, общественных и экспертных организаций, а также юные инспекторы движения Москвы.

     Главный редактор Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Дмитриевна Суражевская в своем обращении к юным журналистам, дала понять всем присутствующим гостям мероприятия, что именно юные москвичи должны стать примером для всех ЮИДовцев России в этой интересной, важной и очень нужной работе отрядов ЮИД. Много хороших, добрых, важных, профессиональных пожеланий услышали юные журналисты отрядов ЮИД в свой адрес и в ответном слове пообещали с большой ответственностью отнестись к этой работе. Всем были вручены настоящие удостоверения журналиста и ребята сразу погрузились в рабочую обстановку.

     Юные корреспонденты взяли свои первые интервью и получили профессиональные рекомендации, которые им очень пригодятся в работе. Члены пресс-центра получили для своей работы диктофон, фотоаппарат, блокноты и ручки. Решено, что штаб пресс-центра разместится на базе Городского оператора ДОгМ по ПДДТТ Романовской школы, именно здесь будут проходить сборы, мастер-классы, пресс-конференции, совещания всех юных журналистов отрядов ЮИД г. Москвы и регионов.

     После церемонии открытия, в редакции Всероссийской газеты ДДД для ЮИДовцев, прошло первое рабочее заседание, на котором ребята получили задание на лето и поучаствовали в мастер-классе по фотографированию. Юные инспекторы Романовской школы и ГБОУ школы №2128 дали старт этому масштабному проекту, передав эстафету г. Липецку.

Яндекс.Метрика