Новости
16.01
Открылся музей "Московские Центральные Диаметры"

 

Отряд ЮИД ГБОУ Романовская школа посетил музей "Московские Центральные Диаметры", юные инспекторы стали самыми первыми посетителями Музея. Команда опытных экскурсоводов, молодых ребят очень интересно и профессионально рассказали о перспективах развития одного из самых  современных видах транспорта. В средствах массовой информации проект также называют «наземным метро», хотя фактически метрополитеном он не является. По сути - это проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области  и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов.

С огромным интересом ребята приняли участие в интерактивных викторинах и выиграли призы. Макеты современных скоростных электричек "Иволга", создавали дизайн оформления будущих поездов, придумывали цвет, меняли рисунок, в виртуальной реальности смогли поуправлять в качестве машинистов новыми электричками и пронестись на них из центра Москвы далеко за её пределы.

Незабываемые впечатления получили ребята от экскурсии, окунулись в будущее наших безопасных дорог. Ведь это действительно фантастика, которая совсем скоро станет явью. И понесутся по Москве новые, современные, красивые, удобные, комфортные, а главное безопасные "машины" будущего. 

 

Моско́вские центра́льные диа́метры (МЦД) — проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области (Алексеевской и Митьковской соединительных линий, а также отдельных участков радиальных направлений) и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. 

 

Контактное лицо по вопросам организации экскурсий в музей – Чалова Альвина Вячеславовна 8(916)885-90-84

 

Всем рекомендуем посетить Музей "Московские Центральные Диаметры" и окунуться в мир фантастической скорости и безопасного движения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика