Новости
17.07
Будьте внимательны во дворах!

 

Летние каникулы – время активного отдыха. Ребята все больше времени проводят во дворах и все чаще, увлеченные игрой, забывают о жизненной важности быть внимательными. Выходя из подъезда дома детям важно помнить, что дворовая территория полна опасностей в виде ограничивающих обзор так называемых «дорожных ловушек».

Сайт «Зебрёнок» призывает родителей напоминать детям, что выбегать из-за припаркованного транспорта опасно для здоровья, а часто халатное отношение к собственной жизни приводит к непоправимым последствиям. Юным велосипедистам, любителям новомодных гаджетов, таких как моноколесо, гироскутер, роллерам также важно ответственно относиться к передвижению на любимом транспорте.

 

Выходя из дома, необходимо осмотреться и убедиться, что из-за угла или стоящего автомобиля не выедет неожиданно другое транспортное средство. Родители, при переходе дороги, держите ребенка за запястье.

Водители, напоминаем о необходимости строго соблюдать скоростной режим. При подъезде к дворовой территории важно быть предельно сконцентрированными.

 

В рамках мероприятия «Безопасное лето» инспекторы ГИБДД провели во дворах и на парковках профилактическую акцию «Безопасный двор». Госавтоинспекторы разместили индивидуальные информационные таблички – дорхенгеры - с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей.

Напоминаем водителям, что скоростной режим в жилых зонах должен быть минимальным.

 
 
Яндекс.Метрика