25 сентября и 02 октября прошли онлайн соревнования по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я ПЕШЕХОД 2.0» среди ДОУ школ города Москвы с участием родителей.
Ежегодные онлайн соревнования проходили в два дня на настольном и напольном обучающем пособие-игре «Я ПЕШЕХОД 2.0» в онлайн формате с помощью видеоконференции «VK-звонки».
Организатором соревнования стали ГБОУ Романовская школа и портал ДОНМ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебрёнок».
В турнире приняли участие 61 команда из всех округов города Москвы.
С приветственным словом перед участниками соревнования выступила заместитель председателя Экспертно-консультативного совета при Департаменте образования и науки города Москвы Галузина Ольга Алексеевна. В своих напутствиях и пожеланиях было сказано о важности таких мероприятий, которые закрепляют в игровой форме безопасные навыки передвижения на улице, начиная с раннего возраста. Особенно, если в воспитании правильного поведения на дороге участвуют не только воспитатели, но и родители, показывая своим примером правильное поведение при соблюдении ПДД.
В игре необходимо было посетить несколько объектов, строя до них безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом», с соблюдением правил дорожного движения.
По итогам двух дней соревнований команда ДОУ ГБОУ Школа №2031 заняла первое место, команда ДОУ ГБОУ Школа №950 заняла второе место, команда ДОУ ГБОУ Школа №1296 заняла третье место.
Поздравляем команды с победой!
И желаем всем соблюдать правила безопасного поведения на дороге!
Информацию по соревнованиям, правилам проведения, правилам игры "Я ПЕШЕХОД 2.0», можно посмотреть по ссылке здесь.
Фото с первого и второго дня соревнований команд см. ниже:
















Поздравляем победителей и призеров соревнования.
Организаторы выражают благодарность ЭКСРО при Департаменте образования и науки города Москвы за помощь в проведении соревнования "Я ПЕШЕХОД 2.0», большую благодарность руководителям команд, родителям и всем ребятам за участие в турнире.
Приглашаем принять участие в следующих соревнованиях.
Следите за новостями на портале "Зебрёнок".
Отзывы о соревновании «Я ПЕШЕХОД 2.0»:
Команда ДОУ ГБОУ Школа №1296:
- Мы всей командой погрузились в увлекательное приключение игры «Я пешеход 2.0» и были приятно удивлены результатом нашего первого участия – мы заняли призовое место! Игра оказалась гораздо глубже, чем казалось на первый взгляд. Она не только развлекала, но и заставляла думать тактически, планировать ходы и взаимодействовать друг с другом. Каждый участник чувствовал себя частью команды, что создавало атмосферу настоящего командного духа! Спасибо большое Вам за организацию!


