Новости
26.06
Пресс-центр ЮИД г. Москвы начал свою работу

 

     25 июня 2018 года юные журналисты отрядов ЮИД г.Москвы, в лице ЮИД Романовской школы, провели первое выездное мероприятие на Воробьевых горах, в фан-зоне Чемпионата Мира по футболу. Ребята взяли интервью у болельщиков из многих стран мира.

     Познакомились с ними, задали вопросы о том, как они оценивают дорожную обстановку в г. Москве, на каком транспорте передвигаются. Хочется отметить, что знание иностранных языков, коммуникабельность, доброжелательность юных корреспондентов помогли найти общий язык с иностранными гостями столицы. Они охотно рассказывали ребятам о своей стране, восхищались Москвой, говорили о том, что им нравится, как водители пропускают пешеходов. Некоторые болельщики отметили, что в центре Москвы мало велосипедных дорожек и не всегда безопасно передвигаться на велосипеде.

    Юные журналисты отрядов ЮИД г. Москвы получили сегодня первый серьезный опыт интервьюирования и это стало началом интересной и важной работы юных инспекторов г.Москвы в качестве журналистов.

    Репортаж с болельщиками Чемпионата мира о безопасности дорожного движения появится в ближайшем номере Всероссийской газеты Добрая Дорога Детства.

Яндекс.Метрика